В Черном море буксир «потерял» баржу с рекордным грузом контрабандных сигарет

Читати цю новину російською мовою
В Черном море буксир «потерял» баржу с рекордным грузом контрабандных сигарет
Буксир "Параллель", который потерпел бедствие в 15 милях от Одессы, шел не просто так, а тянул в сторону Болгарии баржу с грузом контрабандных сигарет.

Потерпевший бедствие в Черном море буксир тянул в сторону Болгарии баржу с грузом контрабандных сигарет, сообщает «Думская» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным собеседников издания, из-за получения пробоины экипаж буксира отцепил баржу и подал сигнал SOS. После их спас проходивший мимо танкер «Аркадия».

Баржу UDP-DM-2309-УДП с контрабандным грузом прибило к берегу в районе Черноморки в Одессе, где судно взяли под охрану пограничники. Судьба буксира неизвестна.

Согласно данным одесских активистов из Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, на борту баржи находится самая большая партия контрабандным сигарет – 5 млн пачек (10 тысяч коробок по 500 пачек сигарет в каждой).

По неподтвержденным данным, судно следовало из РФ через  Крым. Владельцем баржи является бывший депутат Одесского городского совета от Партии регионов Александр Кисиль.

Источник: Власти.нет

  • 175
  • 20.11.2018 07:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода