Украинцы Канады призвали не допустить РФ к управлению Интерполом

Читати цю новину російською мовою
Украинцы Канады призвали не допустить РФ к управлению Интерполом
Конгресс украинцев Канады обратился к правительству с призовом помешать избранию россиянина Александра Прокопчука главой Интерпола.

Конгресс украинцев Канады просит министра общественной безопасности Канады Ралфа Гудейла не допустить избрания российского разведчика Александра Прокопчука главой Международной организации уголовной полиции Интерпол. Об этом сказано в заявлении на официальном сайте.

Из текста следует, что генерал-майор Прокопчук принимал непосредственное участие в выпуске Россией «красных уведомлений», для преследования по политическим мотивам неугодных Кремлю, в числе которых граждане Украины в оккупированном Крыму.

Украинцы Канады выразили надежду, что правительство Канады воспользуется своим влиянием на международной арене.

«Более 70 украинских политических заключенных сейчас незаконно удерживаются в российских тюрьмах. Канада и международное сообщество неоднократно призывали к их немедленному освобождению, но Россия продолжает игнорировать эти призывы», – отмечают они.

Выборы главы международной организации уголовной полиции Интерпол состоятся 21 ноября. На эту должность претендуют россиянин Александр Прокопчук, который возглавляет Национальное бюро Интерпола российского МВД и последние два года является вице-президентом Интерпола.

Источник: Лига

  • 228
  • 20.11.2018 14:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода