14-летняя россиянка, написавшая Путину письмо, покончила с собой

Читати цю новину російською мовою
14-летняя россиянка, написавшая Путину письмо, покончила с собой
В городе Сафоново Смоленской области России покончила с собой 14-летняя девочка, которая накануне написала письмо Владимиру Путину.

Девочка пожаловалась на низкую зарплату своей мамы, которая работает санитаркой. По данным «Смоленской народной газеты», девочка также жаловалась на травлю в школе. Она была инвалидом по зрению, одноклассники дразнили ее «циклопом». На ее странице в социальной сети незадолго до гибели появился статус: «Почему вы все такие злые?».

Сообщается, что после того, как дочь написала письмо на имя Владимира Путина и отправила его на адрес администрации президента, ее мать вызвали к начальству и «отругали». Как пишет газета, «скорее всего, это и стало для ребенка большим ударом».

По неподтвержденной информации, при погибшей была найдена предсмертная записка, в которой она просит в своей смерти никого не винить. Дошло ли ее письмо к президенту России – неизвестно.

По факту доведения до самоубийства следственными органами было возбуждено уголовное дело. Кроме того, дополнительную проверку проводят органы юстиции, которые изучат все обстоятельства случившегося, а также выяснят причины и условия, по которым девочка совершила столь роковой шаг.

Источник: LB.ua

  • 1738
  • 21.11.2018 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода