МИД России ответил на новые видеозаписи из Солсбери

Читати цю новину російською мовою
МИД России ответил на новые видеозаписи из Солсбери
Мария Захарова утверждает, что британское правительство пытается отвлечь внимание от Brexit.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала появление новых видеоматериалов с изображением подозреваемых в причастности к делу Скрипалей россиян попыткой Лондона отвлечь внимание от Brexit.

«Я уже не задаю риторических вопросов. Я утверждаю: да, вот так примитивно правительство госпожи Мэй перебивает повестку Brexit и обсуждение собственной отставки. Слишком банально? Ну, как умеют», – написала Захарова в Facebook.

Ранее британская полиция опубликовала новые видеозаписи, сделанные в Солсбери, на которых зафиксированы офицеры ГРУ Анатолий Чепига (он же «Руслан Боширов») и Александр Мишкин (он же «Александр Петров»), подозреваемые в покушении на экс-агента Сергея Скрипаля и его дочь.

Ранее глава МВД Великобритании Саджид Джавид заявил, что мнимые Петров и Боширов будут арестованы Великобританией или ее союзниками в случае выезда за пределы РФ.

Министр подтвердил слова британского премьера Терезы Мэй о том, именно президент РФ Владимир Путин несет ответственность за отравление Скрипалей, ведь именно «его правительство контролирует, финансирует и направляет военную разведку, ГРУ через свое Министерство обороны».

Источник: Сегодня

  • 225
  • 23.11.2018 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода