Люстрированные милиционеры переквалифицировались в рейдеров?

Читати цю новину російською мовою
Люстрированные милиционеры переквалифицировались в рейдеров?
Похоже, в Украине появился новый вид рейдерских захватов. Теперь во главе таких банд, состоящих из отреформированных правоохранителей и судей, стоят бывшие, но не утратившие своих аппетитов, милиционеры.

Похоже, в Украине появился новый вид рейдерских захватов. Теперь во главе таких банд, состоящих из отреформированных правоохранителей и судей, стоят бывшие, но не утратившие своих аппетитов, милиционеры.

Люстрация лишила их «теплого» места работы и возможности «крышевать» бизнес, открывать надуманные уголовные дела и закрывать их за большие деньги, отжимать, именем закона, лучшие земельные участки и так далее.

Яркий и единственный по степени дерзости пример – житомирский люстрированный милицейский полковник Владимир Недельский, который, на ровном месте, решил предъявить одесской строительной кампании компании претензии на четверть миллиона долларов! Напомним, это именно тот Недельский, который, в бытность начальником Житомирской и Одесской ГАИ, прославился на всю страну наглыми и циничными поборами, обложив данью своих собственных подчиненных, которые восстали и пожаловались на начальника президенту. Это было беспрецедентно.

А сейчас, когда государственной «кормушки» нет и, видимо, деньги заканчиваются, бывший милиционер решил придумать должника: в 2015 году он продал некоему гражданину земельный участок в Одессе, у самого синего моря. Тот его продал еще раз. А сегодня на этом участке возведен новострой, в котором продаются квартиры. И именно с компании, которая добросовестно ведет бизнес и не имеет отношения к продаже Недельским земли, люстрированный милиционер решил поиметь 250 тысяч долларов на том основании, что он когда-то его продал, как сейчас кажется разжалованному полковнику, на невыгодных условиях.

Не смотря на абсурдность ситуации, в своей вотчине, в Житомире (а именно там он может «решать вопросы»), Недельскому удалось не только добиться открытия уголовного производства, но и убедить следствие и суд наложить аресты на все квартиры и активы, принадлежащие застройщику в Одессе. В уголовном деле нет ни подозреваемых ни обвиняемых, да они и не нужны, ведь деятельность компании полностью заблокирована на неопределённый срок, инвестора не могут получить готовые квартиры, цели которые ставило перед собой следствие, возглавляемое люстрированным полковником, – достигнуты.

Напомним – ситуация касается земельного участка в Одессе, и юристы сошлись во мнении что это уголовное дело вообще не может расследоваться в Житомире. Факт нарушения территориальной подследственности был установлен судом, но разве это может помешать настоящим «профессионалам» своего дела?

Более того, привыкший к силовым методам бывший правоохранитель, открыто угрожает адвокату, защищающему интересы компании застройщика.

Все жалобы предпринимателей в прокуратуру Житомирской области и Генеральную прокуратуру были тщетными. Сегодня предприниматели обращаются с открытым письмом к Президенту, надеясь на защиту добросовестного бизнеса от рейдеров и мошенников.

«Нашу компанию пытаются уничтожить рейдеры – бывший одиозный милицейский начальник и его действующие (пока) коллеги. Эти любители поживиться за чужой счёт сфабриковали у себя,  в Житомире, уголовное дело, используя которое, заблокировали нашу деятельность здесь, в Одессе. Мы вынуждены обратится с открытыми письмами к Генеральному прокурору, Премьер-министру и Президенту с требованием провести проверку фактов незаконного вмешательства житомирских силовиков в хозяйственную деятельность компании и не намерены останавливаться на этом! Надеемся, чтозаявления руководства страны о защите бизнеса от неправомерных действий правоохранителей не были пустыми обещаниями.

Источник: antikor.com.ua

  • 127
  • 23.11.2018 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода