Арестованного в России Рудьковского отправили на психиатрическую экспертизу

Читати цю новину російською мовою
Арестованного в России Рудьковского отправили на психиатрическую экспертизу
Арестованный в России экс-министр транспорта Украины Николай Рудьковский находится на психиатрической экспертизе в институте имени Сербского в Москве.

Басманный суд Москвы рассматривает продление содержания Рудьковского под стражей. Самого подозреваемого на суде не было, поэтому его адвокаты протестовали против проведения заседания.

«В суд поступил документ из института Сербского. В нем говорится, что Рудьковский находится на стационарной комплексной психиатрической экспертизе, которая продлится 30 дней», – отметила судья Юлия Сафина.

Защита Рудьковского также требовала удалить из зала представителя украинского посольства. Судья отказала, так как дело слушается в открытом режиме.

Напомним, Рудьковского задержали в Москве в октябре 2018 года. Еще в мае 2016 года он был заочно арестован за «нападение на учреждение, которое пользуется международной защитой, в целях провокации войны или осложнения международных отношений». Речь идет об инциденте в 2014 году – тогда Рудьковский бросил камень в посольство России в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 24.11.2018 02:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода