Новинки в мире зоотоваров

Читати цю новину російською мовою
Новинки в мире зоотоваров
Появление питомца в доме связано не только с радостью и умилением, а ещё с расходами и волнением за нового жильца дома.

Появление питомца в доме связано не только с радостью и умилением, а ещё с расходами и волнением за нового жильца дома.

Рынок зоотоваров, как и любой другой не стоит на месте и лидеры в этой сфере постоянно придумывают новые товары, чем упрощают владельцу уход, а питомцу жизнь.

Приведя животное в дом нужно позаботиться о том, чтобы у него все было: кормушка, туалет, пища, игрушки и т.д. Здесь вы можете купить дешевые зоотовары в Украине и обеспечить полноценную жизнь питомцу.

Если же вы хотите создать своему любимцу безопасную и интересную жизнь, тогда следующие интересные новинки придутся вам по душе.

Автоматический туалет для кошек

Суть его работы заключается в том, что устройство берет полностью на себя заботы о туалете вашей кошки. Оно автоматически:

  • очищает лоток моющим веществом;
  • дезинфицирует наполнитель;
  • в конце просушивает все детали.

Раз в 3 месяца нужно заменять картридж с моющим веществом – это единственное о чем нужно будет подумать заранее.

Наполнитель туалета представляет из себя гранулы, изготовленных из пластика, поэтому их можно использовать очень долго, и они не требуют замены.

Перед началом использования необходимо подключить туалет к водопроводу, канализационной системе и электричеству, после чего ваша кошка может пользоваться новинкой.

Минусом можно назвать большую стоимость туалета и габариты устройства – оно занимает примерно по 50 см в длину, ширину и высоту.

Автоматическая кормушка для животных

«Бистро» для кошек, как называют его тайваньские производители, представляет из себя автоматическое устройство, которое регулирует подачу пищи и ее количество. Это позволяет регулировать рацион животного, следить за недостатком или переизбытком питания, что очень важно для нормального развития и жизни питомца.

Также в кормушку встроена камера и с помощью приложения для смартфона можно следить за кошкой дистанционно.

Цена такой кормушки в среднем составляет 200 долларов.

Датчики слежения с GPS

Полезная вещь для животных, особенно для собак, так как они чаще гуляют на улице.

Устройство прикрепляют к ошейнику, и владелец может следить за тем, где находится питомец. Датчик позволяет быстро найти животное, если оно потерялось на улице.

Автоматическая дверь

Для тех, у кого питомцы живут в частном доме и часто выходят на улицу гулять, автоматическая дверь станет настоящей находкой.

Суть работы устройства заключается в автоматическом открытии двери в ответ на приближение датчика, прикрепленному к ошейнику животного.

По этому же принципу дверь открывается, когда животное возвращается домой. Когда кошка или собака находится внутри дома дверь надежно заблокирована, что предупреждает нежелательное вторжение.

Невидимая ограда

Назвать полноценной новинкой эти устройства нельзя, ведь появились они достаточно давно, но этот продукт с каждым готом совершенствуется и пользуется большим спросом у хозяев.

Суть работы в том, что по периметру участка устанавливают флажки с датчиками, которые вырабатывают предупреждающие сигналы в ответ на приближение датчика, прикрепленному к ошейнику животного.

Этот товар позволяет предупредить побег животного на улицу, где есть много опасностей.

Высокотехнологичные игрушки

Компания Radio Systems Corporation разрабатывает и выпускает автоматические высокотехнологичные игрушки для животных.

Так для кошек они создали игрушку FroliCat, она светит лазером, выпускает из себя веревки, шнурки, электронную мышь. Она может надолго занять вашу любимицу и доставить ей неимоверную радость.

Игрушка IFetch для собак похожа на своеобразную катапульту, которая бросает мячики. Животное их приносит обратно и кладет в специальное отверстие, затем мяч вылетает обратно. Собака может играть с этой игрушкой часами.

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 23.11.2018 09:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода