Украинские военные вернули под свой контроль еще одно село на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Украинские военные вернули под свой контроль еще одно село на Донбассе
Бойцы Сил специальных операций подняли украинский флаг над селом Рассадки Бахмутского района Донецкой области, сообщает пресс-центр ООС.

«Во исполнение решения командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева, Силы специальных операций под прикрытием подразделений 72-й бригады и во взаимодействии с саперами провели проверку и зачистку населенного пункта Рассадки, что на Светлодарской дуге», – говорится в сообщении.

Несмотря на вражеский обстрел и смертельную опасность, бойцы ССО под самым носом оккупантов подняли украинский флаг.

Отмечается, что спецназовцы готовились к проведению операции больше месяца. «Именно месяц назад, разведка обнаружила в поселке оккупантов», – отмечают в пресс-центре.

«В период кровавых боев за Дебальцево рядом с Рассадками проходил один из маршрутов, по которому защитникам Украины подвозили провизию, медикаменты и боеприпасы. Населенный пункт ранее уже зачищали бойцы ВСУ, однако, из-за сложности обеспечения и близости позиций врага, оборудовать там полноценные позиции пока невозможно. Рассадки были под нашим огневым контролем, хотя и находились в «серой зоне»", – сообщают военные.

В последнее время боевики проложили в поселок «дорогу жизни» и вели из села обстрелы, а за день до зачистки использовали в районе Рассадок противотанковые управляемые ракеты (ПТУР). Чтобы остановить действия оккупантов и исключить нахождение там боевиков, поселок зачистили именно бойцы Силы специальных операций, подчеркивается в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 25.11.2018 02:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода