РПЦ пугает гонениями против священников УПЦ МП в Украине

Читати цю новину російською мовою
РПЦ пугает гонениями против священников УПЦ МП в Украине
В РПЦ отреагировали на решение украинских властей лишить УПЦ МП права пользования комплексом сооружений Почаевской лавры.

«Поступающая информация свидетельствует о подготовке масштабного давления на каноническую Украинскую православную церковь, ее монастыри и храмы», — сказал замглавы синоидального отдела внешних связей РПЦ протоиерей Николай Балашов.

Он добавил, что эта ситуация может привести к началу гонений против священнослужителей и монашества канонической церкви.

«Политики, не стесняясь в средствах, стремятся «загнать» верующих в создаваемую далекими от веры людьми организацию, преследующую сиюминутные задачи, а не достижение спасения душ для вечной жизни. Церковь «неудобна» разрушителям духовных основ украинского общества», — приводит его слова ТАСС.

Ранее в пятницу, 23 ноября, стало известно, что министерство юстиции Украины лишило Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП) права пользоваться зданиями Почаевской лавры в Тернопольской области. Поводом для этого назвали выявленные при выдаче лицензии нарушения.

Источник: Власти.нет

  • 870
  • 25.11.2018 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода