Порошенко пообещал, что ограничений конституционных прав не будет

Читати цю новину російською мовою
Порошенко пообещал, что ограничений конституционных прав не будет
После введения военного положения не будут применяться никакие ограничения конституционных прав и свобод граждан Украины.

«Главное, если не будет открытого вторжения России за пределами операции Объединенных сил на востоке и незаконно аннексированного Крыма, я подчеркиваю, и это моя принципиальная позиция – никаких ограничений конституционных прав и свобод не произойдет», – сказал президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

«Проводите концерты, ходите в банки. Не надо бежать в магазины и скупать спички и соль… Никаких ограничений на снятие депозитов, операций по обмену валют, поездок за границу для украинских граждан не будет», – подчеркнул Порошенко, добавив, что поручил главе Национального банка провести соответствующую разъяснительную работу с банками.

«Для российских граждан эти ограничения будут введены. И я думаю, что это вполне оправдано. Потому что нам создать через соответствующий безвизовый режим здесь, в середине, дополнение к пятой колонне, которая и так здесь работает – абсолютно безответственно», – в то же время добавил президент.

Глава государства также сообщил, что в случае осуществления РФ агрессии будет проведена частичная мобилизация в армию.

«Если будет агрессия – будет мобилизация частичная. В первую очередь, будет мобилизован резерв первой очереди, где «дембеля» и сейчас пакуют рюкзаки и пишут в военкоматы о своей готовности стать на защиту Украины. И это уже будут не аватары и дизертиры, которых было очень много при мобилизации 2014 года, а это уже подготовлены воины с опытом АТО, которые знают в какой части они будут служить, имеют профессиональную подготовку. И сразу же, с первых минут мы существенно нарастим численность наших Вооруженных Сил, перераспределение финансовых ресурсов, обеспечим всем в необходимом количестве наши Вооруженные Силы и заставим противника отвечать за нарушение государственной границы Украины», – резюмировал президент.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 28.11.2018 07:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода