Оппозиция отказалась признать результаты выборов президента Грузии

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция отказалась признать результаты выборов президента Грузии

Григол Вашадзе

Грузинская оппозиция отказалась признать результаты выборов президента, победителем которых объявлена Саломе Зурабишвили.

«Мы не признаем эти выборы и не знаем их результатов. У Грузии нет президента, президент есть у Бидзины Иванишвили. Какой бы бездушный предмет они не внесли в президентский дворец, что бы не сказали о том, где находится президентский дворец, он не будет нашим президентом, и мы не имеем никаких политических и моральных обязанностей перед этим бездушным предметом. Объединенная оппозиция требует досрочных парламентских выборов. Требует, чтобы эти выборы прошли по пропорциональному или пропорционально-региональному принципу. Требуем, чтобы избирательная комиссия была укомплектована неправительственными организациями и зарубежными экспертами. Требуем, чтобы «воровская мечта» услышала голос людей», — заявил проигравший кандидат Григол Вашадзе, за которого, по официальным данным, проголосовали 40,5% избирателей.

Он заявил, что в день выборов были зафиксированы такие нарушения, как «запугивания, масштабные угрозы, использование административных ресурсов, нарушение таинства выборов».

«Мы увидели настоящее, реальное лицо «воровской мечты» и ее Аль Капоне», – сказал Вашадзе, добавив, что в день голосования на граждан оказывали давление «уголовники и наркоманы», которые, как он утверждает, находились у избирательных участков и требовали от избирателей отдать голос Зурабишвили.

Вашадзе призвал сторонников в воскресенье выйти на «огромную мирную манифестацию» на проспекте Руставели в центре Тбилиси.

Источник: Власти.нет

  • 935
  • 29.11.2018 18:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода