Киевское «Динамо» вышло в плей-офф

Киевское "Динамо" обыграло на выезде со счетом 1:0 казахстанскую "Астану" в пятом туре группового этапа Лиги Европы.

Несмотря на тотальное преимущество чемпиона Казахстана на протяжении всей игры, Беньямин Вербич воспользовался своим шансом и оформил путевку в плей-офф для киевского «Динамо».

Киевское «Динамо» обыграло на выезде со счетом 1:0 казахстанскую «Астану» в пятом туре группового этапа Лиги Европы.

Единственный гол на 29-й минуте на счету словенского нападающего «Динамо» Беньямина Вербича.

Эта победа позволила «Динамо» с 11 очками досрочно занять первое место в группе и обеспечить выход в 1/16 турнира.

Начало первого тайма получилось довольно нервозным для обеих команд, возможно, цена ошибки и важность матча давали о себе знать. Со временем «Астана» перехватила инициативу и прижала украинцев к воротам. Подопечные Григория Бабаяна за несколько минут упустили целый ряд моментов, за что их на 29-й минуте наказал Вербич, забивший после красивого паса Виктора Цыганкова.

После перерыва «Астана» напирала еще сильнее. Казалось, у «Динамо» нет шансов спастись. Возможно, один из лучших своих матчей сыграл голкипер Денис Бойко, да и вся линия обороны гостей действовала здорово. Под таким прессом было сложно сохранить ворота в неприкосновенности, но «Динамо» не дрогнуло. Минимальная победа позволяет киевлянам уже задумываться о ближайшем сопернике в весенней стадии турнира.

Источник: Главное