России стало известно о «тайной операции» Великобритании в Украине

Читати цю новину російською мовою
России стало известно о «тайной операции» Великобритании в Украине
Более тысячи человек из 77-й бригады выполняют военные задачи в интернете, оказывают психологическое воздействие и совершают информационные операции.

2 декабря Русская служба BBC сообщила, что несколько групп военных из секретной 77-й бригады британской армии находятся в Украине. Телеканал отмечал, что более тысячи человек из этой бригады выполняют военные задачи в интернете, оказывают психологическое воздействие и совершают информационные операции.

Посольство России в Лондоне ответило на это сообщение на своем сайте.

По словам дипломатов, данные журналистов, если они верны, представляют собой «новый элемент масштабного британского военного присутствия на Украине». В посольстве отметили, что знали только о направлении специалистов из Британии для обучения украинских солдат.

«Сейчас же выходит, что британское присутствие расширилось за счет оказания психологического воздействия и информационных операций в этой стране», — сказали в дипмиссии, напомнив, что все происходит накануне президентских выборов в Украине.

Как добавили в посольстве, Лондон поддержал «переворот в Киеве». «Сейчас же мы стали свидетелями спецоперации, масштабы и последствия которой еще предстоит оценить», — заключили дипломаты.

Источник: Власти.нет

  • 1490
  • 03.12.2018 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода