В Житомирской области у священников УПЦ МП проводят обыски

Читати цю новину російською мовою
В Житомирской области у священников УПЦ МП проводят обыски
Следственные действия проходят в рамках дела, начатого по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса (нарушение равноправия граждан, разжигания межконфессионной вражды).

У священнослужителей Украинской православной церкви Московского патриархата в Житомирской области проходят обыски в рамках того же уголовного производства, по которому проводились следственные действия у митрополита Павла.

Следственные действия проходят в рамках дела, начатого по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса (нарушение равноправия граждан в зависимости от расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, разжигания межконфессионной вражды).

Отмечается также, что обыски у священнослужителей проводятся не только в Житомирской области.

В полиции уточнили, что 3 декабря в области провели восемь санкционированных обысков в зданиях и помещениях нескольких епархий региона.

«Обыски проводятся в рамках расследования уголовного производства, начатого по ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) Уголовного кодекса Украины в Житомире, Коростене, Овруче и столице», – говорится в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 04.12.2018 01:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода