В Кремле не знают, куда делись захваченные украинские корабли

Читати цю новину російською мовою
В Кремле не знают, куда делись захваченные украинские корабли
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не комментирует местонахождение захваченных в Керченском проливе украинских судов.

Об этом он заявил журналистам, предложив задать вопрос о судьбе кораблей следственным органам, пишет издание ТАСС, передает УНН.

«Я не могу ответить на ваш вопрос, это не входит в поле внимания (Кремля-ред.), – отметил он. – Это, конечно, скорее прерогатива следственных органов, которые сейчас ведут следствие. Нужно обращаться к ним», – ответил Песков на уточняющие вопросы журналистов о том, где сейчас находятся украинские судна.

Также, Песков отметил, что по факту инцидента в Керченском проливе в РФ возбуждено уголовное дело и задержанные корабли имеют непосредственное отношению к расследованию.

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива произошел российский вооруженное нападение и захват украинских военных катеров «Бердянск», «Никополь» и буксира «Яны Капу», которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполя – из Черного в Азовское море, также было ранены и захвачены в плен членов их экипажей.

В связи с этим в 10 областях Украины введен военное положение до 26 декабря.

24 украинских моряков арестовали в Крыму 27 и 28 ноября на два месяца.

В России заявили, что в московское СИЗО «Лефортово» из оккупированного Крыма доставили 21 украинского моряка , еще трое находятся в больнице «Матросской тишины». Украина впоследствии подтвердила информацию о переправке военных в Россию.

Источник: Власти.нет

  • 480
  • 04.12.2018 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода