В СБУ намерены пересажать священников УПЦ МП

Читати цю новину російською мовою
В СБУ намерены пересажать священников УПЦ МП
Только в Ровенской области сотрудники СБУ вызвали на допрос 20 агентов спецслужб РФ, действующих в Украине под прикрытием священников.

Связано это с найденными у них во время обысков материалов, которые тянут на уголовку сразу по двум статьям.

Если в СБУ продолжат расследовать деяния антиукраинских псевдопопов, их даже не нужно будет изгонять из Лавр и храмов, поскольку сядут в тюрьмы едва ли не все.

Как оказалось, на днях спецслужбисты вместе с полицейскими проводили множественные обыски у пособников Путина-Гундяева, в ходе которых у попов и их подчиненных нашли продукцию, содержание которой разжигает религиозную и межконфессиональную рознь.

Теперь «верующим» террористам светят не райский сад »Порше» с элитным имением, а нары и карцеры.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава юридического отдела УПЦ МП протоиерей Александр Бахов, который заявил, что сегодня на допрос были вызваны 20 прихвостней Гундяева. Им инкриминируют государственную измену и разжигание религиозной вражды.

По данным следствия, агенты ФСБ распространяли брошюры, чтобы разжигать ненависть паствы ко всему украинскому.

Если же у кого-либо еще остаются сомнения по поводу того, что священники действуют лишь словом, это следует напомнить, что на Донбассе едва ли не каждый поп является наводчиком, пулеметчиком или вербовщиком.

К слову, вместо отправления в колонии, для священников УПЦ МП можно создать отдельный православный монастырь с колючей проволокой и надзирателями на вышках.

Источник: Власти.нет

  • 540
  • 05.12.2018 11:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода