Порошенко: Никто не знает, кого РФ атакует завтра

Читати цю новину російською мовою
Порошенко: Никто не знает, кого РФ атакует завтра
Россия является непредсказуемой в своих агрессивных действиях и может атаковать в любом месте, например, страны Балтии, или защищать оружием "Северный поток-2".

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью польскому телеканалу TVN24.

«Никто не знает, кого Россия захочет атаковать завтра. Может солдаты РФ будт хотеть защищать «Северный поток-2″ и атакуют страны Балтии.

Может РФ захочет ударить по очередных выборах, как они пробовали это делать во время референдума в Нидерландах или во время референдума по Brexit и в других странах», – сказал украинский президент.

Порошенко подчеркнул, что в нынешней ситуации Украина требует единства, как это было продемонтсровано недавно, когда силы РФ атаковали украинские корабли в Керченском проливе.

«4 года назад все боялись назвать нападение России на Украину агрессией, называя это конфликтом или кризисом. Сейчас ситуация выглядит совсем по-другому», – отметил он.

«Каждый раз РФ отрицает свою ответственность за те или иные преступления. И только демонстрация непосредственных доказательств, как в случае сбития малайзийского Боинга MH17 или отравления в Солсбери, позволяет показать настоящую Россию», – заявил Порошенко.

«События в Керченском проливе являются опасными для целостности Украины, но прежде всего – для региональной безопасности всей Европы, и, возможно, для глобальной безопасности», – подчеркнул президент.

Он также добавил, что реакция Запада на агрессию РФ в Керченском проливе была «молниеносной»: на захват украинских моряков отреагировали ООН, НАТО, большинство стран альянса, G7 и ЕС.

Ранее эксерты аналитческой группы DiXI Group заявили, что РФ может прибегнуть к агрессии в Балтийском море под предлогом защиты «Северного потока-2″.

  • 111
  • 07.12.2018 07:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода