Канада выделит средства на избирательную реформу в Украине

Читати цю новину російською мовою
Канада выделит средства на избирательную реформу в Украине
Канада выделит 24 млн долларов на организацию мониторинга за выборами в Украине, достижения гендерного равенства и улучшения инклюзивного управления в стране.

Об этом сообщила пресс-служба министерства иносторанных дел Украины.

В пятницу, 7 ноября, министр иностранных дел Христя Фриланд и министр международного развития Мари-Клод Бибо объявили о выделении Канадой до 24 млн долларов на поддержку избирательной реформы в Украине. Также Канада поможет Украине, направив значительное количество канадских наблюдателей на поддержку канадской двусторонней мониторинговой миссии.

В МИД подчеркнули, что Канада – была и остается непоколебимым партнером Украины. При этом поддержка Канады сосредоточится на увеличении демократического участия гражданского общества, повышении роли женщин в демократических процессах и борьбе с распространением дезинформации и посторонним вмешательством.

Напомним, как сообщал «УРА-Информ», по предварительной инорфмации, официальное объявление о приезде мониторинговой миссии состоится в пятницу, 7 декабря, в Милане в ходе совета министров стран-членов ОБСЕ. В процессе заседание также станет известно количество членов наблюдательной комиссии и строк их пребывания в Украине.

Источник: УРА-Информ

  • 82
  • 07.12.2018 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода