Канада выделит Украине миллионы долларов на борьбу с пропагандой Кремля

Читати цю новину російською мовою
Канада выделит Украине миллионы долларов на борьбу с пропагандой Кремля
Средства пойдут на борьбу с российской пропагандой во время выборов в Украине.

Канада выделит Украине около двух с половиной миллионов долларов на борьбу с российской пропагандой во время проведения выборов. Эти средства станут частью 24-миллионного пакета помощи, которую канадцы пообещали ранее, сообщает «Укринформ».

«Российская гибридная война в Украине включает дезинформационную деятельность, призванную повлиять на результаты парламентских и президентских выборов. Целью России является дестабилизация украинского государства и распространение среди ее граждан сомнений в легитимности демократии как таковой», – напомнили в канадском правительстве.

Также в Канаде напомнили, что пакет помощи будет выделен для поддержки «правительства Украины, гражданского общества и независимых медиа в противодействии российской дезинформации накануне выборов 2019 года».

В канадском МИДе добавили, что будут уделять пристальное внимание жителям временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

«Часть этой помощи будет касаться неконтролируемых правительством районов и будет заключаться в поощрении их к использованию своего демократического права голоса», – уточнили во внешнеполитическом ведомстве Канады.

Источник: Сегодня

  • 208
  • 08.12.2018 11:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода