Google рассказала, что хочет сделать со своими мессенджерами

Читати цю новину російською мовою
Google рассказала, что хочет сделать со своими мессенджерами
Компания Google официально заявила, что будет делать со своими мессенджерами.

Как известно, в активе корпорации есть сразу несколько решений для разных задач. Это и Allo, и Hangouts, и Duo, и Messages. Но теперь в Маунтин-Вью планируют кардинально изменить ситуацию.

Компания закроет Hangouts для обычных пользователей, но запустит сразу две версии для бизнеса. Это приложения Hangouts Chat и Hangouts Meet. Обычным же пользователям, судя по всему, предложат сервис видеосообщений Duo. В Google заявили, что это приложение активно используется на Android и iOS. Также на нём уже есть поддержка iPad и Android-планшетов, хромбуков и «умных» дисплеев.

Другой сервис — Google Allo — как сообщалось ранее, закроют в марте 2019 года. В компании заявили, что планируют сосредоточиться на развитии Messages. Также альтернативой Allo станет сервис RCS Chat, который пока запускают в США для смартфонов Pixel 3 и 3 XL. Это будет аналог «яблочной» системы iMessage, который также будет развиваться с помощью мобильных операторов и работать на их инфраструктуре, а не через Интернет.

Таким образом, компания решила навести порядок в «зоопарке» своих мессенджеров, что безусловно положительно скажется на их популярности. С другой стороны, Google до сих пор не сделала очевидного шага — добавить единый протокол связи и общую систему авторизации, что позволило бы использовать разные приложения для одной и той же задачи, а не держать на устройстве несколько программ.

Источник: Internetua.com

  • 155
  • 08.12.2018 16:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода