Ломаченко завоевал титулы чемпиона мира по версиям WBO и WBA

Читати цю новину російською мовою
Ломаченко завоевал титулы чемпиона мира по версиям WBO и WBA
Украинский боксер одолел пуэрториканца Хосе Педрасу. Ключевым оказался 11-й раунд, в котором Ломаченко сумел дважды послать соперника в нокдаун.

Украинский боксер Василий Ломаченко единогласным решением судей (119:107 и дважды по 117:109) одолел пуэрториканца Хосе Педрасу и завоевал титулы чемпиона мира по версиям WBO, WBA и журнала The Ring в легком весе.

Первые два раунда прошли в разведке со стороны обоих боксеров, в которых преимущество имел украинский боец.

Начиная с третьей трехминутки Ломаченко стал выбрасывать все больше прицельных ударов, хотя пуэрториканец умело защищался, иногда успешно контратакуя.

В шестом раунде украинский чемпион мира WBO усилил напор на, в целом, прочную оборону соперника. Педраса с трудом выдерживал высокий темп оппонента.

Преимущество Ломаченко наблюдалось и в дальнейшем, несмотря на рассечение, которое появилось у фаворита по ходу поединка. Тем не менее, пуэрториканец упорно стоял на ногах.

Ключевым оказался 11-й раунд, в котором украинский боксер сумел дважды послать соперника в нокдаун, но тот каждый раз поднимался, тогда как в последней трехминутке Педраса сумел выстоять.

Источник: Новое время

  • 397
  • 09.12.2018 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода