СМИ сообщили о контактах окружения Трампа с Москвой

Читати цю новину російською мовою
СМИ сообщили о контактах окружения Трампа с Москвой
Как минимум 16 человек из окружения Дональда Трампа имели контакты с Россией во время предвыборной кампании 2016 года, сообщает CNN.

Телеканал отмечает, что в число лиц, которые входят в окружение Трампа и выходили на связь с Москвой, вошли бывший глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт, его деловой партнер и представитель штаба Рик Гейтс, экс-советник по госбезопасности Майкл Флинн, бывший политический советник Джордж Пападопулос.

В список вошли и дети Трампа: Дональд Трамп-младший и Иванка Трамп, а также зять Трампа-старшего Джаред Кушнер и его ассистент Ави Берковиц.

Кроме того, телеканал упоминает экс-советников Картера Пейджа и Роджера Стоуна, экс-генпрокурора Джеффа Сешнса, члена предвыборной команды Джеффри Гордона, бывшего консультанта Трампа Майкла Капуто, основателя частной военной компании Blackwater Эрика Принса, бизнес-партнера Трампа Феликса Сейтера.

CNN напоминает, что Манафорт, Трамп-младший и Кушнер в июне 2016 года провели встречу в Trump Tower с группой россиян, которые, как утверждалось ранее, имели компромат на кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

Манафорт и Гейтс также встречались с Константином Килимником, который, как сообщается в судебных протоколах, подозревается в связях с российской разведкой.

В то же время деловой партнер Дональда Трампа, основатель американской частной военной компании Blackwater Эрик Принс общался с главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым.

Бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн поддерживал связь по крайней мере с двумя российскими компаниями, которые хотели построить Trump Tower в Москве. С ними же общался и бизнес-партнер президента США Феликс Сатер.

Флинн, Сешнс, Пейдж и Берковиц несколько раз встречались с тогдашним послом России в США Сергеем Кисляком. Стоун также встречался с неназванным россиянином в мае 2016 года, который предложил ему компромат на Клинтон за два миллиона. Эту встречу помог организовать Капуто.

Иванка Трамп контактировала через посредников с российским атлетом Дмитрием Клоковым.

По результатам расследования компанда спецпрокурора США Роберта Мюллера уже предъявила обвинения четырем американцам, связанным с предвыборным штабом Трампа, и более чем 10 гражданам России.

Источник: Новое время

  • 187
  • 11.12.2018 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода