Бойко пожаловался на «Оппоблок» в полицию

Читати цю новину російською мовою
Бойко пожаловался на «Оппоблок» в полицию
В "Опполоке" действия Бойко расценили как препятствование проведению съезда и заявили, что он состоится в любом случае 15 декабря.

Главное следственное Управление Национальной полиции в Киеве возбудила уголовное производство по факту обращения бывшего сопредседателя фракции «Оппозиционный блок» Юрия Бойко о подделке партийной документации. Об этом говорится в заявлении «Оппоблока», замещенном на официальном сайте партии.

Также там сообщается, что нынешние сопредседатель партии Борис Колесников и сопредседатели политисполкома Александр Касянюк были вызваны на допрос по этому делу.

В заявлении, поданном Бойко в правоохранительные органы, в частности, утверждается, что проведение съезда «Оппозиционного блока» 15 декабря является незаконным, а бывших коллег Бойко обвинил в нарушении статей 170 (препятствование деятельности политических партий) и 358 (подделка документов) Уголовного кодекса Украины.

В «Опполоке» действия Бойко расценили как препятствование проведению съезда и заявили, что он состоится в любом случае 15 декабря. При этом в партии напомнили, что Бойко и Левочкин исключены после того, как в одностороннем порядке слились с другой политической партией.

Источник: Власти.нет

  • 4462
  • 12.12.2018 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода