Мороз в пятый раз будет баллотироваться в президенты

Читати цю новину російською мовою
Мороз в пятый раз будет баллотироваться в президенты
Политсовет партии принял решение рекомендовать съезду выдвинуть Мороза кандидатом в президенты. Проведение съезда запланировано на 12 января.

Бывший спикер Верховной Рады Александр Мороз в 2019 году снова будет баллотироваться в президенты.

Об этом говорится на сайте «Социалистической партии Александра Мороза» (раньше – партия «За правду и справедливость», еще раньше – партия «Свои»), которую он возглавляет.

11 декабря политсовет партии принял решение рекомендовать съезду выдвинуть Мороза кандидатом в президенты. Проведение съезда запланировано на 12 января.

В повестку дня внесен вопрос выдвижения совместного кандидата в президенты от социалистов, «кроме самозванцев, которые рейдерски присвоили себе это звание».

Старую СПУ, как известно, сейчас возглавляет бывший начальник департамента противодействия наркопреступности Илья Кива. Кроме того, на статус лидера СПУ претендуют народный депутат Сергей Каплин и бывший соратник Мороза по СПУ Николай Садовой.

Напомним, что Мороз уже четырежды баллотировался в президенты: в 1994, 1999, 2004 и 2010 годах. Последний раз за него проголосовали меньше 0,4% избирателей.

Источник: Власти.нет

  • 509
  • 12.12.2018 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода