В последнем матче года «Динамо» уступило «Яблонцу» в Киеве, но вышло следующий этап Лиги Европы

В четверг, 13 декабря киевское "Динамо" проводило свой последний матч в 2018 году.

Подопечные Александра Хацкевича принимали в Киеве чешский «Яблонец». Матч шестого тура Лиги Европы завершился победой гостей 1:0.

И для «Динамо», и для «Яблонца» матч не имел никакого турнирного значения. Киевляне в предыдущем туре в Казахстане забронировали первое место в группе, а чехи лишились шансов на выход из группы.

Обе команды начали первую сорокапятиминутку с атак, но забить удалось «гостям». На 10-й минуте встречи Долежал замкнул навес с углового. Чуть позже арбитр не поставил пенальти в ворота подопечных Александра Хацкевича.

Второй тайм начался с массированных атак киевлян, но уверенная игра защитников, кураж вратаря «Яблонца» Властимила Грубы и удача помогли гостям удержать минимальное преимущество. С турнирной точки зрения «Динамо» забивать было не нужно, вот оно и не забило.

Финальный свисток зафиксировал победу чехов в Киеве и в ЛЕ 2018/19, а подопечные Александра Хацкевича выходят в следующий раунд турнира с первого места группы К, где второе место досталось французскому Ренну, который в очной дуэли переиграл Астану на своем поле – 2:0 (0:0).

Источник: Страна