Facebook научил ИИ предугадывать перемещения пользователя

Читати цю новину російською мовою
Facebook научил ИИ предугадывать перемещения пользователя
Нейросеть прогнозирует, куда может пойти человек, исходя из прошлых зарегистрированных перемещений.

Facebook подал заявку на патент на искусственный интеллект, который на основе данных о прошлых перемещениях пользователя угадывает, куда он пойдет дальше, пишет HighTech со ссылкой на Engadget.

Нейросеть прогнозирует, куда может пойти человек, исходя из прошлых зарегистрированных перемещений. Например, если пользователь находится в тренажерном зале, алгоритм оценивает вероятность того, может ли он после отправиться в ресторан.

Если ответ утвердительный, ИИ добавит в его ленту новостей на Facebook рекламу ближайшего ресторана или заведения, где пользователь недавно был.

Другая разработка строится на больших данных — алгоритм анализирует информацию о пользователях на основе сигналов Wi-Fi, Bluetooth, сотовой связи и NFC-меток. Затем нейросеть объединяет пользователей в группы. Например, люди, которые, находясь в одном кинотеатре, ищут поблизости Starbucks, будут включены в одну категорию. Каждому из них ИИ поставит в ленту рекламу ближайшего Starbucks, решив, что после просмотра фильма человек, скорее всего, отправится туда.

Источник: Аспекты

  • 68
  • 14.12.2018 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода