Канада уже подготовила более 10 тысяч украинских военных – министр обороны Канады

Читати цю новину російською мовою
Канада уже подготовила более 10 тысяч украинских военных – министр обороны Канады
Канадская военная миссия действует в Украине с 2015 года.

В рамках миссии Вооруженных сил Канады «Объединитель» (UNIFIER) канадские инструкторы провели подготовку более 10 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины, заявил министр обороны Канады Хаджит Сингх Саджан на совместной пресс-конференции с министром обороны США Джеймсом Мэттисом, государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Майком Помпео и министром иностранных дел Канады Христей Фриланд, передает УНИАН.

Министр обороны Канады подчеркнул, что его страна поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в условиях российской агрессии.

«Мы подготовили более 10 тысяч украинских солдат в рамках операции «Объединитель»", – сообщил Саджан.

UNIFIER – это канадская миссия в Украине, все учебные мероприятия с ВСУ согласованы с украинским Министерством обороны и направлены на повышение потенциала страны в защите территориальной целостности и суверенитета.

С начала работы миссии в Украине канадские инструкторы подготовили более пяти тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины, более 160 снайперов и 120 воинов владеющих навыками тактической медицины. В свою очередь украинские военные передают иностранным коллегам опыт противодействия гибридной агрессии России.

Источник: ZN.UA

  • 356
  • 15.12.2018 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода