На дне китайского озера нашли пирамиды

Читати цю новину російською мовою
На дне китайского озера нашли пирамиды
На глубине 180 метров военные обнаружили разрушенные конструкции 1400-летней давности, которые подвергают сомнению нынешние представления о происхождении и эволюции Homo Sapiens.

В начале 2000-х военнослужащие Китая тестировали последние разработки подводного оборудования, связанного с эхолокацией и гидролокацией. Работы велись на дне озера Фушиан Ху, в ходе чего военные на дне китайского водоема случайно нашли гигантские строения, похожие на пирамиды в Египте и Мексике. Исследование донного материала показало, что строениям уже более 1400 лет. Судя по разбросу частей строений, «египетские пирамиды» погубил некий катаклизм: крупнейшее землетрясение, всемирный потоп или огромные сели.

Согласно древним легендам Поднебесной, тысячи лет назад на дне загадочного озера находился золотой город, обитатели которого порой выходили на берег. Если дальнейшие анализы подтвердят возраст строений, то историкам предстоит проделать много тяжелой работы, ведь если более 12 000 лет назад на Земле уже существовала некая высокоразвитая цивилизация людей, способная возвести такие крепкие и сложные конструкции, то нынешние представления об эволюции и жизни человека разумного в корне неверны. Остается неясным и то, как город оказался под водой на большой глубине.

Источник: Аспекты

  • 2554
  • 16.12.2018 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода