Ученые нашли ген ожирения

Читати цю новину російською мовою
Ученые нашли ген ожирения
Исследователи приблизились к созданию универсального средства.

Оно может позволить есть сверх меры и не поправляться. Был обнаружен ген, который «отвечает» за набор веса.

Такие результаты получили исследователи из университета Флиндерс. В ходе лабораторных испытаний над мышами была обнаружена интересная особенность.

Блокировка функций только одного гена привела к уменьшению ожирения

Группа мышей, у которых был заблокирован только один ген – RCAN1 – не набирала лишний вес, хотя питалась жирной пищей. Этот же ген есть и у людей, поэтому запланирована серия испытаний, которая должна показать подобные результаты и у человека. По словам ученых, блокирование гена RCAN1 может преобразовывать нездоровый «белый» жир в более полезную «бурую» версию. Профессор Демьен Киттен отчитался о результатах: «Мы получили захватывающие итоги, в мире проблема ожирения является одной из важнейших.

Многие люди пытаются бороться с лишним весом или должны заниматься его постоянным контролем по различным медицинским показателям. А мы можем в итоге получить таблетку, с помощью которой будет блокироваться работа «гена ожирения». Это может привести к весьма легкой потере веса, люди таким образом смогут сжигать больше калорий без физических упражнений. Организм будет накапливать меньшее количество жира, при этом порции еды и можно будет не уменьшать».

Источник: Uanova.net

  • 145
  • 18.12.2018 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода