Моуриньо уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед»

Читати цю новину російською мовою
Моуриньо уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед»
"Мы хотели бы поблагодарить его за работу в "Манчестер Юнайтед" и пожелать успехов в будущем", - говорится в сообщении на сайте клуба.

Жозе Моуриньо не догадывался о планах руководства клуба отправить его в отставку сегодня. Португальский специалист был вызван к исполнительному директору Эду Вудворду во время сегодняшней тренировки команды, которую Жозе проводил вместе со своими помощниками, сообщает Sky Sports.

Вудворд объявил Моуриньо о решении клуба прекратить с ним сотрудничество, а также поблагодарил тренера за проделанную работу. Кроме того, португальскому специалисту был зачитан список с претензиями и причинами, которые вынудили руководство «красных дьяволов» пойти на такой радикальный шаг. Одной из причин указано нынешнее положение команды в Английской премьер-лиге, уточняет Sky.

На официальном сайте «красных дьяволов» указано, что клуб назначит и.о. главного тренера, который доработает нынешний сезон. Его имя пока неизвестно.

По информации Sky Sports в течение ближайших 48 часов обязанности временного главного тренера будет исполнять Майкл Каррик, после чего будет назначен и.о. главного тренера, который будет занимать этот пост до конца сезона.

Команда занимает шестое место в Английской премьер-лиге. В воскресенье «Манчестер Юнайтед» проиграл «Ливерпулю» (1:3).

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 18.12.2018 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода