Горбачев опроверг заявление Путина

Читати цю новину російською мовою
Горбачев опроверг заявление Путина
Бывший президент СССР Михаил Горбачев в беседе с РИА "Новости" опроверг утверждение российского лидера Владимира Путина.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев в беседе с РИА «Новости» опроверг утверждение российского лидера Владимира Путина о том, что Советский Союз в рамках Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) пошел на одностороннее разоружение.

Горбачев высказал мнение, что главу государства могли неправильно проинформировать.

«Никакого одностороннего разоружения не было. Согласно Договору РСМД были уничтожены сотни ракет — как советских, так и американских», — напомнил он.

На высказывание Путина о том, что соглашение не предусматривает ликвидацию ракет морского и воздушного базирования, Горбачев ответил, что такое оружие охватывалось Договором о сокращении стратегических наступательных вооружений. Он также подчеркнул, что все решения по разоружению тщательно прорабатывались высшим военным руководством СССР.

18 декабря Владимир Путин, выступая на заседании расширенной коллегии Минобороны, заявил, что заключение Договора о РСМД стало односторонним разоружением для Советского Союза. Зачем руководство СССР пошло на этот шаг, «одному богу известно», сказал президент.

Источник: Власти.нет

  • 3133
  • 19.12.2018 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода