Сокамерник Януковича рассказал, как мотал срок экс-президент

Читати цю новину російською мовою
Сокамерник Януковича рассказал, как мотал срок экс-президент
Украинец Михаил Данилевич, который сидел в тюрьме с Виктором Януковичем, рассказал, как "мотал" срок сбежавший экс-президент Украины.

Отметим, что в тюрьму Янукович попал 15 декабря 1967 года за ограбление. Ему присудили три года лишения свободы, но вышел он через полтора по амнистии. Это был не первый срок, который дали экс-президенту. Потом он направился в места лишения свободы  за нанесение телесных повреждений средней степени во время драки. С этого момента прошел 51 год.

«Помню день, как его привели в черной робе. На вид такая новая, блестела. А на ногах добротные ботинки. Держал небольшую матерчатую сумку. Наши главные по секции предупредили его сразу: «Живи, мужик, приобщайся для нашего общества. Никуда не вылезай без ведома». Так он и делал. Мылся, ел в столовых со всеми ту гречку, рис, помидоры и фрукты на праздники. Но был сам по себе, держался подальше от всех. Только двое приближенных у него было – один за квартирную кражу сел, второй – карманник. Таких уважают на зоне», – вспоминал Михаил Данилевич о Януковиче.

По словам украинца, «легитимный» любил читать книги и все время писал кому-то письма.

«В колонии Янукович много читал. Детективы любил. Все время кому-то письма писал. С ним часто советовался хозяин зоны Банюк. Янукович не работал в колонии. Вместо себя посылал других», – сообщил Данилевич.

Каждый месяц к экс-президенту приезжали друзья и не с пустыми руками.

«Был вспыльчив. Кто-то начнет его за душу брать, слово против него скажет, он грубо ответит. Скажет коротко главным зэкам по секции:» Я его накажу вечером! «С тем потом разбирались. Карали просто – добавляли к работе еще двое суток. Водку ему привозили в коробках. Ему каждый раз привозили две пачки денег, купюрами в 50 рублей. Ежемесячно его посещали друзья «, – подытожил Данилевич.

Источник: Власти.нет

  • 1232
  • 19.12.2018 12:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода