В украинской колонии умер россиянин, воевавший за ЛНР

Читати цю новину російською мовою
В украинской колонии умер россиянин, воевавший за ЛНР
В исправительной колонии в городе Дрогобыч умер 45-летний россиянин Валерий Иванов, осужденный за терроризм. Он приехал в Украину из Архангельской области.

Валерий Иванов был задержан в 2015 году, его осудили на 12 лет лишения свободы за терроризм и ведение агрессивной войны.

В интервью украинскому телеканалу СТБ Иванов рассказывал, что приехал в Украину из Архангельской области и воевал в составе Казачьей национальной гвардии. Это формирование принимало участие в боевых действиях на территории востока Украины. Он утверждал, что ранее принимал участие в боевых действиях в Чечне.

Иванов входил в список обмена пленными между Киевом и непризнанными республиками Донбасса, но в 2017 году украинские власти исключили его фамилию из списка. В 2018 году Иванов был в списке россиян, которых Украина готова обменять на заключённых в российских колониях, в том числе Олега Сенцова.

О причинах гибели Иванова не сообщается. Подконтрольный сепаратистам из ЛНР Луганский информационный центр утверждает, что Иванов был избит охраной колонии и умер в карцере от побоев.

Источник: Власти.нет

  • 2286
  • 19.12.2018 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода