Главную елку Украины признали самой красивой в Европе

Читати цю новину російською мовою
Главную елку Украины признали самой красивой в Европе
Новогоднюю елку на Софийской площади в Киеве признали лучшей среди новогодних деревьев в Европе.

Соответствующий рейтинг составило издание European Best Destinations, передает УНН.

“Столица Украины — идеальное место для путешественников, которые ищут подлинность, снег, традиции. В Киеве всего несколько рождественских рынков. Вы можете полюбоваться одной из самых красивых елок в Европе на Софийской площади”, — пишут авторы рейтинга.

При этом издание отметило, что это настоящее дерево украшают десятки километров гирлянд. Кроме того, в первую пятерку рейтинга попали новогодние елки в Вильнюсе, Риме, Праге и Страсбурге.

Напомним, 19 декабря на Софийской площади в Киеве официально зажгли главную елку Украины.

УНН выяснил, что суммарная стоимость полностью укомплектованной елки составляет 2 миллиона 700 тысяч гривен. В частности для создания собственно самой елки были взяты 400 веток стоимостью 50 гривен (вместе 20 000 грн), 200 веток стоимостью 90 гривен (18 000 грн) и 100 веток стоимостью 30 гривен (3000 грн), таким образом общая стоимость не украшенной елки составляет 41 000 гривен. Но полностью собранное и укомплектовано праздничное дерево обойдется в 2,7 миллиона гривен.

Главная новогодняя елка в этом году выполнена в холодных тонах, украшена игрушками в виде хрусталиков. Она также дополнена экраном — более 50 м по длине, который излучает северное сияние 24 часа в сутки. На этом экране можно записать приветствие.

Источник: УНН

  • 342
  • 21.12.2018 09:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода