Встречаем Новый год: сколько денег мы потратим на праздник?

Читати цю новину російською мовою
Встречаем Новый год: сколько денег мы потратим на праздник?
Cколько стоит Новый год, на что мы потратим больше всего денег, в какую сумму обойдется подготовка к празднику. Если денег не хватает, где быстро найти бесплатный кредит онлайн

Новый год – чудесный и яркий праздник, наступит уже совсем скоро. Все мы любим его с детства, с нетерпением ждем и готовимся заранее. Осталось совсем немного времени, чтобы купить подарки близким, составить праздничное меню, запастись продуктами, украсить елку. Новогодние праздники, наверное, самые дорогие в году, поэтому многие из нас в конце года ощущают нехватку средств.

Сколько стоит наш праздник

Все зависит от места празднования, масштаба торжества, запланированных развлечений. На организацию праздника и подарки украинская семья среднего достатка потратит в этом году 5000-7000 грн. Многие из нас предпочитают встречать Новый год в семейном кругу, готовиться к торжеству вместе с родственниками или друзьями.

Семьи среднего достатка потратят на застолье в новогоднюю ночь, из расчета на одного человека, примерно 500-600 грн. В среднем стол на 6 человек будет стоить 3000-3600 гривен, но приготовленной еды обычно хватает на несколько дней. Те, кто будет встречать Новый год в ресторане, примерно столько же заплатят за одну ночь.

Что делать, если денег не хватает?

Товары, которые покупают в подарок, и традиционный набор продуктов, в декабре дорожают. Если вы не успели запастись продуктами, и только в последние дни решили сходить за подарками, запланированного бюджета может не хватить. Замечательно, если есть сбережения, или близкие люди готовы одолжить до зарплаты, а если нет?

Чтобы получить небольшую бесплатную ссуду, мы советуем воспользоваться предложениями сервисов, выдающих кредиты онлайн. Сервис Financer создан для сравнения всех финансовых продуктов, вы можете выбрать из списка компаний или самостоятельно сравнить кредитные ставки потребительских кредитов онлайн. Следует заметить, что кредиты онлайн под 0% доступны только для новых клиентов, которые подают заявку впервые.

Новогодний бюджет

Больше всего денег мы обычно тратим на праздничное застолье и подарки. Новогодняя елка и украшения для нее тоже стоят недешево, но на них проще сэкономить, ведь многие из нас уже приобрели искусственную ёлочку и хранят в коробках целые коллекции украшений для нее.

Чтобы почувствовать новизну, можно приобрести несколько новых ёлочных игрушек, декорации для окон или для комнаты. Что касается других расходов, обойтись без них сложно, но можно сэкономить, если все заранее спланировать.

Праздничное застолье

По нашим подсчетам праздничный стол 2019 в среднем обойдется дороже, чем в прошлом году. Цены на продукты выросли на 11%-13%, спиртные напитки подорожали на 20% -22%. Поэтому новогоднее застолье будет стоить дороже на 15%-20%, в зависимости от того, какие продукты и напитки предпочитает семья.

Праздничный стол на шесть человек обойдется в 3000-4000, если поставить на стол 10-12 традиционных блюд, по 2 бутылки шампанского и коньяка 5 звезд. Сладости тоже подорожали, коробка шоколадных конфет или торт по сравнению с прошлым годом стоит на 11-12% дороже.

Ёлка и украшения

Если в этом году вы планируете купить натуральную или новую искусственную ёлку, ваши расходы заметно вырастут. Стоимость искусственной ёлки зависит от материалов, из которых она сделана. Дороже всего стоят литые модели, цены на них начинаются от 2000 грн, но отличить их от натуральных можно только на ощупь. Можно сэкономить и купить ёлочку попроще за 700-1000 грн, но не забывайте про пожароопасность.

Настоящая лесная ёлка размером 1-2 м стоит 100-300 грн, пушистая сосна 200-400. Елочные украшения по сравнению с продуктами почти не подорожали, за 100-200 грн можно приобрести комплект ярких ёлочных украшений из пластика, за 100 грн электрическую гирлянду.

Новогодние подарки

В Украине не принято дарить на Новый год дорогие подарки, большинство людей тратят 700-1500 гривен на подарки для близких. Все зависит от уровня доходов, размера семьи, семейных традиций и личных предпочтений. Самые дорогие подарки покупают для любимых людей, самые дешевые коллегам. Детям под елку чаще всего покупают сладости и игрушки стоимостью от 300 до 1000 грн.

Детские утренники

Семьи с детьми должны учитывать еще одну статью расходов – детские утренники. Мы вспоминаем наше детство и хотим создавать такую же волшебную сказку для наших детей, не жалея денег на организацию утренников и новогодние шоу. Взять на прокат карнавальный костюм для ребенка – это примерно 100-150 грн, подарочные наборы от деда Мороза 70-100 грн, билеты на представление в театре начинаются со 100 грн.

Но главное не деньги, намного важнее встретить Новый год в дружественной, доброжелательной атмосфере, приятно провести время с близкими людьми. Мы желаем Вам хороших праздников, мира и достатка в Новом году!

Источник: Власти.нет

  • 204
  • 21.12.2018 17:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода