Волкер считает, что Россия ищет повод для новой агрессии против Украины

Читати цю новину російською мовою
Волкер считает, что Россия ищет повод для новой агрессии против Украины
Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что Россия ищет повод для новой агрессии против Украины. Об этом он сказал в интервью "ТСН".

«У вас есть ситуация, когда Россия на протяжении длительного времени значительно усиливает свою военную мощь, окружая Украину. На своей территории, а также в Крыму, а теперь и в Черном и Азовском морях. И у нее есть возможности начать агрессию. Мы бы оценили маловероятным, чтобы Россия на это решилась. Но тут случился инцидент, когда Россия атаковала украинские корабли несколько недель назад. И теперь, я думаю, мы должны рассматривать реалистичную вероятность того, что Россия начнет новую агрессию», – сказал он.

Волкер заявил, что необходимо сделать все, чтобы предотвратить эту агрессию и сдержать ее.

«Но есть вещь, которая беспокоит. Это российские заявления, согласно которым Украина собирается атаковать, применить химическое оружие. Такая дезинформация беспокоит, потому что для России нужен повод для агрессии. Хотелось бы думать, это делается для того, чтобы отвлечь внимание от агрессии против украинских кораблей в Черном море», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 24.12.2018 00:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода