В МИД России предупредили о «химатаках» ВСУ на Донбассе и в Крыму

Читати цю новину російською мовою
В МИД России предупредили о «химатаках» ВСУ на Донбассе и в Крыму
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила о якобы готовящихся провокациях.

Захарова напомнила, что ранее на прошлой неделе министр иностранных дел РФ Сергей Лавров начал рассказывать СМИ, что у России есть информация о «вооруженной провокации» на границе с Крымом, которую якобы планирует президент Петр Порошенко. По его словам, эта провокация могла бы привести к продлению режима военного положения в Украине.

«Нельзя исключать, что в ближайшие дни ВСУ могут перейти к полномасштабным боевым действиям», – пишет спикер российского МИДа.

При этом Захарова утверждает, что кроме проведения наземной операции, Киев рассматривает и «другие варианты обострения в регионе».

«Нас очень беспокоят все чаще и чаще появляющиеся в украинских СМИ публикации «экспертов» в возможно применении вооруженнымы формирования ЛНР и ДНР боевых отравляющих веществ. Мы также помним заявление главы постоянной делегацией Украины в Парламентской ассамблее НАТО Ирины Фриз о «разработке Россией химического и биологического оружия для последующего их применения против Украины». Подобное обстоятельство позволяет предположить, что киевские стратеги готовы реализовать на практике опыт своих зарубежных кураторов по организации провокаций с внедрением оружия массового поражения», – заявила спикер МИДа РФ.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 25.12.2018 01:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода