Трамп прибыл в Ирак с неожиданным визитом

Читати цю новину російською мовою
Трамп прибыл в Ирак с неожиданным визитом
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и первая леди США Мелания Трамп в среду, 26 декабря, прибыли в Ирак с неожиданным визитом, передает Fox News.

Как отмечается, президент США прибыл на авиабазу «Аль-Асад», где к нему присоединился советник по национальной безопасности Джон Болтон для встречи с политическими и военными лидерами.

«Президент Трамп и первая леди отправились в Ирак поздно вечером на Рождество, чтобы посетить наши войска и высшее военное руководство, чтобы поблагодарить их за службу, успех и жертву и пожелать им счастливого Рождества», – написала в твиттере пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

СМИ отмечают, что эта поездка стала первым визитом Трампа в «горячую точку».

По данным Associated Press, отправка «Борта номер один» из Вашингтона прошла в условиях максимальной секретности. Вечером в среду самолет приземлился в Багдаде.

Агентство отмечает, что два предшественника Дональда Трампа посещали Ирак в ходе своих президентских сроков. Так, Джордж Буш-младший посещал Ирак в ноябре 2003 года, а Барак Обама – в апреле 2009 года.

Визит главнокомандующего США в Ирак проходит на фоне его заявлений о выводе военного контингента из Сирии в связи с почти «полной победой» над ИГИЛ.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 27.12.2018 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода