5 причин купить настоящую елку на Новый год 2019: атмосфера, экология и красота

Читати цю новину російською мовою
5 причин купить настоящую елку на Новый год 2019: атмосфера, экология и красота
Эксперт рассказал, почему стоит купить живую елку.

Перед Новым годом все суетятся, пытаясь как можно более тщательно подготовиться к праздничным дням. Многим не дает покоя вопрос о том, какую елку лучше выбрать: настоящую или искусственную. Андрей Билоус, доктор наук в области биоресурсов и природопользования рассказал, почему стоит выбрать именно живую елку. Пишет HBStyle.

1. Это традиционно

Только настоящее хвойное дерево может создать атмосферу праздника и подарить непревзойденный аромат. Да, живое дерево не такое идеальное, как искусственное, но в этом и есть его прелесть.

2. Это органично

Покупая живое дерево вы не загрязняете среду полипропиленом и другими вредными веществами. Ведь рано или поздно искусственное дерево попадет на помойку, где будет раскладываться сотни лет.

Естественное дерево после праздников можно использовать как корм для животных, топливо или для рыбоводства. А если вы отправите живую елку на свалку через 10 лет от нее не будет и следа.

3. Это национальный продукт

Покупая живую елку вы, как ни странно, поддерживаете отечественного производителя. Их выращивают на хвойных плантациях в далеких селах, где работы не так уж и много. Они срубают деревья, везут их на продажу и сразу же сажают новые.

Покупая искусственную елку, к слову, вы поддерживаете только экономику Китая.

4. Это товар двойного назначения

Естественное дерево может быть и живым. Вы можете высадить дерево в горшке с землей и каждый год наслаждаться невероятной атмосферой.

5. Это познание нового

В мире нет двух одинаковых деревьев, поэтому каждый год у вас будет особенным. Детям будет особенно интересно изучат природу по елкам, каждый год видя новое разположение веток, форму и цвет.

Источник: Знай.ua

  • 106
  • 27.12.2018 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода