Россия отгородила Крым от Украины колючей проволокой

Читати цю новину російською мовою
Россия отгородила Крым от Украины колючей проволокой
Россия ввела в эксплуатацию “рубеж инженерно-технических сооружений” вдоль административной границы оккупирвоанного Крыма с материковой Украиной.

Об этом сообщает пресс-служба “Пограничного управления ФСБ по Крыму”.

Отмечается, что стена имеет протяженность более 60 км и состоит из нескольких типов заграждений, включая видеонаблюдение и тепловизоры.

В пресс-службе отметили, что в основе заграждения использованы вибрационные и радиолучевые датчики, которые позволят выявлять нарушителей “границы”.

Оккупанты обосновывают целесообразность данной системы наличием ряда “угроз” со стороны Украины типа “прорыва ДРГ сопредельного государства на территорию Крыма, попытки организации преступными элементами каналов перемещения через границу оружия, боеприпасов, а также товаров и грузов, табачной и алкогольной продукции, ГСМ, контрабанды наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ”.

Подготовка к установке заградительного барьера наадмингранице со стороны оккупированного Крыма началась еще в 2015 году. На закупку почти 50 км профильного заграждения потратили 212,9 млн рублей (85 млн гривен).

Источник: Под прицелом

  • 281
  • 28.12.2018 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода