Украинцы назвали главное событие года

Читати цю новину російською мовою
Украинцы назвали главное событие года
Автокефалия церкви стала главным событием 2018 года.

По данным опроса фонда «Демократические инициативы» и Центра Разумкова, 24% украинцев считают главным событием 2018 года объединение церквей, предоставление томоса. Об этом на конференции «2018-й: итоги и прогнозы» сообщила директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина, сообщает корреспондент РБК-Украина.

Она отметила, что опрос проводился в конце декабря 2018 года, вопросы были в большинстве открытыми.

«Мы захватили последние события в Украине. Некоторые вопросы мы ставили постоянно, а некоторые вопросы были новыми. Главным событием было признано объединение церквей, согласно результатам опроса», – сказала она.

По данным опроса, далее следуют: введение военного положения (17%), инцидент в Керченском проливе (9%), продолжение войны (7%). Ни одного события не смогли назвать 12% (в прошлом году – 25%).

Украинцы назвали главное событие годаdif.org.ua

По ее словам, ситуация по сравнению с опросом в прошлом году не сильно изменилась.

«Только 20 процентов уверены, что Украина преодолеет трудности в ближайшее время, 40 же процентов считают, что у нас улучшилась обороноспособность», – сообщила она.

Опрос был проведен Фондом «Демократические инициативы» и Центром Разумкова с 19 по 25 декабря 2018 года во всех регионах Украины за исключением оккупированных Россией территорий. Опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Источник: РБК-Украина

  • 262
  • 28.12.2018 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода