В каких странах не отмечают Новый год

Читати цю новину російською мовою
В каких странах не отмечают Новый год
Существуют страны, в которых Новый год не празднуют.

В некоторых государствах он запрещен законом, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

В Китае Новый год называется «Юань-дань». «Юань» в переводе означает начало, а «дань» – день. До ХХ века в календарях Китая Новый год наступал в первый день весны, но 27 сентября 1949 правительство добавило еще один выходной день – 1 января. Этот государственный праздник проходит в Китае тихо и незаметно.

В Саудовской Аравии Новый год запрещен законом. Специальная полиция «Аль-Мутави» следит за отсутствием новогодней атрибутики в магазинах и торговых центрах. Имеет право ее изъять. Приход следующего года жители Саудовской Аравии отмечают 21 марта, в день весеннего равноденствия. Почти всегда этот день совпадает с первым днем ​​священного месяца мухаррам. В этот день не принято устраивать массовых гуляний и отмечают его тихо, в кругу семьи.

1 января Новый год не празднуют в Индии. В стране единая национальная дата Нового года – 22 марта, но некоторые штаты отмечают наступления следующего года и в другое время.

В Израиле Новый год называется Рош Ха Шана. У него нет постоянной даты празднования, так как переход на следующий год принято отмечать осенью, в новолуние. Обычно это в сентябре или октябре. У израильтян этот праздник отмечается торжественно, с ним связано множество древних традиций. Новый год с 31 декабря на 1 января в Израиле празднуют только выходцы из бывшего СССР.

Весной Новый год празднует Иран. 1 января для иранцев обычный день, так как у них существует свой календарь. Он называется Солнечная хиджра. У них есть собственное летоисчисление. На данный момент в Иране 1395 год. А Новый год в Иране называется Новруз и его начало отмечают 21 марта.

С Навруза начинается год в Афганистане. Его также отмечают в Таджикистане, Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Турции, Кыргызстане, Албании и Македонии.

В Южной Корее Новый год отмечают по лунному календарю. Он называется Соллаль. Его отмечают по всей стране и в этот день у местных жителей есть традиция – ездить к могилам предков, чтобы почтить их память. 1 января в Южной Корее выходной. В эти дни в стране можно увидеть наряженные елки и Санта Клаусов, но этот день принято проводить с семьей.

В Бангладеш Новый год наступает 14 апреля, в первый день месяца бойшак. Он называется бенгальским, и в этот день местные жители надевают красивую одежду и идут гулять вместе с семьей в парки. В эти дни в Бангладеш не принято употреблять спиртное, поэтому местные жители гуляют, фотографируются, танцуют и веселятся. 1 января в стране официальный выходной.

Первые страны мира уже встретили Новый год-2019. Раньше всех отпраздновали острова Кирибати, Тонга и Самоа, что в юго-западной части Тихого океана. После них в новый год вошла Новая Зеландия, когда в Киеве было только 13:00 31 декабря.

Источник: Newsoboz.org

  • 3369
  • 01.01.2019 09:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода