Во Франции в новогоднюю ночь люди застряли на аттракционе из-за поломки

Читати цю новину російською мовою
Во Франции в новогоднюю ночь люди застряли на аттракционе из-за поломки
Во французском городе Ренн восемь человек, в том числе несовершеннолетние, на 9 часов застряли на высоте 52 метров из-за неисправности аттракциона.

По словам владельца аттракциона, инцидент произошел из-за неисправной детали. Он утверждает, что безопасности людей ничего не угрожало: «единственной проблемой было понять, как их можно спустить на землю».

Спасатели провели несколько неудачных попыток добраться до заблокированных посетителей аттракциона с земли, однако пожарные лестницы оказались для этого слишком короткими.

Для спасения решили использовать вертолет, который подлетал к кабине и один за другим спускал людей вниз. На видеозаписях, которые распространяются в соцсетях, видно как с работающего аттракциона в какой-то момент начинают сыпаться искры. Это произошло вечером 31 декабря – около 20:30 по местному времени.

Известно, что спасательная операция продолжалась более 9 часов. Первого посетителя аттракциона спустили на землю незадолго до полуночи, последнего – около шести утра 1 января.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 02.01.2019 01:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода