Госдолг США достиг максимума за последние 70 лет – CNN

Читати цю новину російською мовою
Госдолг США достиг максимума за последние 70 лет – CNN
Управление Конгресса США по бюджету уже заявило, что государственный долг превысил 78% ВВП страны.

За время пребывания Дональда Трампа на посту президента США государственный долг США увеличился на два триллиона долларов, достигнув своего рекордного максимума за последние 70 лет, сообщает американский телеканал CNN.

К концу 2018 года государственный долг США составлял 21,974 триллиона долларов, при вступлении Трампа в должность в начале 2017 года эта цифра была более чем на два триллиона меньшей. Управление Конгресса США по бюджету уже заявило, что государственный долг превысил 78% ВВП страны и это самый высокий показатель с 1950 года.

Конгресс считает, что к 2028 году размер долга достигнет 96% ВВП, если ситуация останется неизменной. Большая часть госдолга возникнет из-за низкой ставки корпоративного налога, которая сокращается до 20 процентов.

Председатель Совета экономических консультантов Белого дома Кевин Хассет заявил, что Трамп «совершенно обеспокоен» таким масштабным ростом государственного долга; по его словам, президент уже потребовал от всех министерств сократить их бюджеты минимум на 5%.

Источник: ZN.UA

  • 228
  • 04.01.2019 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода