Просмотров 68   КомментариевКомментарии

Лопатецкая вышла в полуфинал турнира в Гонконге

Украинка Дарья Лопатецкая вышла в полуфинал турнира ITF Kidsland Men’s and Women’s 25K tournament, который проходит в Гонконге.

В матче 1/4 финала она обыграла японку Юнри Намигату – 6:3, 6:3.

В первом сете украинка обеспечила себе комфортное преимущество уже на старте, вырвавшись вперёд – 3:0. После чего игра успокоилась и теннисистки доиграли сет на своих подачах.

А во втором сете Лопатецкая сделала брейк при 3:2 в свою пользу и снова оторвалась на три гейма – 5:2. После этого дожать японку уже было не сложно.

В полуфинале соперницей украинки будет чешка Моника Килнарова. Раньше их турнирные пути ещё не пересекались, поэтому говорить о шансах очень сложно.

Тэги: теннис

Надаль в третий раз подряд выиграл «Ролан Гаррос»

В 12-й за карьеру он стал победителем Открытого чемпионата Франции, обыграв в финале «Ролан Гаррос» австрийца Доминика Тима.

Федерер установил уникальный рекорд в теннисе

Матч в рамках третьего круга Открытого чемпионата Франции стал 400-м для 37-летнего спортсмена на турнирах «Большого шлема» в одиночном разряде.

Свитолина на «Ролан Гаррос» обыграла экс-первую ракетку мира

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина всего за час и 15 минут прошла экс-первую ракетку мира Венус Уильямс в первом круге «Ролан Гаррос».