На Рождество украинцам покажут томос об автокефалии

Читати цю новину російською мовою
На Рождество украинцам покажут томос об автокефалии
Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний 7 января совершит Божественную литургию в соборе Святой Софии. Во время богослужения в соборе будет находиться томос.

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний 7 января совершит Божественную литургию в соборе Святой Софии.

«В совместной молитве запланировано участие президента Украины, спикера Верховной Рады, народных депутатов, членов Кабинета министров, украинской интеллигенции, капелланов и волонтеров», – говорится в сообщении на его странице в Facebook.

Отмечается, что во время богослужения в соборе будет находиться томос. 7 января вход в собор и на его территорию будет ограничен из соображений безопасности. Все верующие смогут также принять участие в молитве и наблюдать за богослужением с большого экрана на Софийской площади.

«После литургии томос будет перенесен для всеобщего обозрения в трапезный храм Софии Киевской (Малая София), где каждый желающий сможет его увидеть в любой день с 8:00 до 18:00. Вход в трапезный храм, где будет храниться томос – свободный», – говорится в сообщении.

Источник: LB.ua

  • 137
  • 05.01.2019 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода