Доходы украинцев за прошлый год существенно упали

Читати цю новину російською мовою
Доходы украинцев за прошлый год существенно упали
Доходы украинцев продолжают стремительно падать.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского института социальных исследований им. Яременко.

Среди украинцев был проведен социологический опрос. Данные опроса не должны порадовать чиновников Министерства социальной политики, ведь доходы украинских граждан стремительно падают. В этом призналось большинство опрошенных респондентов.

Согласно данным социального исследования, финансовое состояние 21,5% опрошенных граждан в минувшем году резко ухудшилось. Около 35% заявили о том, что их доходы остались на прошлогоднем уровне. Примерно 31,2% опрошенных показал, что материальное положение незначительно ухудшилось, у 8,4% населения доходы немного улучшились, и лишь 1,4% опрошенных заявил о том, что их достаток за последний год значительно вырос. Еще 2,5% граждан затруднилось ответить на данный вопрос.

Доходы? А что это?

Наиболее сильно, согласно проведенному опросу, упали доходы граждан в западных регионах страны и в столице Украины. Сильнее всего ухудшилось благосостояние жителей Донбасса, а также Луганской области – об этом сообщили 75,6% респондентов. Удивительно, что недовольно своими доходами оказалось более половины принявших участие в опросе киевлян – 58,6%.

Эта информация была получена совсем недавно в ходе всеукраинского опроса общественного мнения. Опрос был проведен с шестого по тринадцатое декабря 2018-го года путем личного интервью с каждым опрашиваемым. Сообщается о том, что всего в опросе приняло участие 2031 респондентов старше восемнадцати лет. Погрешность в подобных опросах невелика, в данном случае не больше двух процентов.

Между тем, украинцам угрожает новая телефонная афера, напоминает портал «Акценты». На мобильные телефоны жертвы может поступать несколько звонков в день от неизвестных граждан. Такие люди обычно говорят, что ошиблись номером, или звонят по объявлению. Не стоит перезванивать на эти номера, в противном случае существует риск кражи персональных и банковских данных.

В декабре на рынке труда активизировались мошенники, сообщали «Акценты». Они встречаются как и среди работодателей, так и среди тех, кто ищет работу. С одной стороны, псевдо работодатели ищут наивных соискателей, чтобы выманить у них деньги. С другой – и работники не гнушаются приписывать себе незаслуженные премии или выносись деньги из кассы.

Источник: Акценты

  • 154
  • 06.01.2019 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода