Рабинович: На коррупции в одной только ГФС страна теряет 5 млрд долларов в год

Читати цю новину російською мовою
Рабинович: На коррупции в одной только ГФС страна теряет 5 млрд долларов в год
Из-за коррупции в Государственной фискальной службе (ГФС) государственный бюджет Украины ежегодно теряет 5 миллиардов долларов.

Из-за коррупции в Государственной фискальной службе (ГФС) государственный бюджет Украины ежегодно теряет 5 миллиардов долларов. Об этом в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат, лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович.

По его словам, ситуация с коррупцией в ведомстве усугублена тем, что службой руководят не профессиональные менеджеры, а «одиозные личности» вроде Романа Насирова или Мирослава Продана.
«Сначала с помпой арестовывали Романа Насирова, выпустили под залог в 100 миллионов, а дело спустили на тормозах. Потом премьер-министр обещал очищение ГФС – и во главе ведомства назначили МирославаПродана. Сам Продан после этогобежал из страны в багажнике. Потом он вернулся и его обвинили в хищениях на сумму 80 млн гривен. Но ему не хватило электронного браслета», –напомнил политик.
При этом, по его словам, Украина из-за коррупции в ГФС каждый год теряет 5 миллиардов долларов. Этих денег, уверен Рабинович, было бы достаточно для выплаты достойных пенсий украинским пенсионерам, а также высоких зарплат работникам бюджетной сферы. Также закрытие коррупционных каналов на таможне позволило бы Украине забыть о внешних заимствованиях.
«Вы знаете, что такое 5 миллиардов долларов? Это внушительныепенсии, это нормальные зарплаты бюджетникам, это отказ от протягивания руки перед Западом. 90% проблем страны можно решить, закрыв два коррупционных окна. Это знают абсолютно все специалисты», –подытожил Вадим Рабинович.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 06.01.2019 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода