Украина заняла 41 место в глобальном «индексе паспортов»

Читати цю новину російською мовою
Украина заняла 41 место в глобальном «индексе паспортов»
Украина заняла 41 место в рейтинге паспортов мира.

Об этом говорится в данных обновленного Индекса паспортов компании Henley & Partners.

За прошлый год наша страна получила безвизовый въезд еще в 14 государств. А это значить, что теперь украинцы смогут без проблем отправится в путешествие в 128 стран мира.

Именно такой внушительный показатель помог нам подняться на 41-ю ступеньку рейтинга паспортов.

Возглавила список Япония, граждане которой могут посещать без визы 190 стран мира. На втором месте разместилась Южная Корея, которая за три месяца добавила Индию в список безвизовых стран и поднялась в индексе на одну позицию. На второй ступеньке также разместился Сингапур с показателем 189 стран.

Однако стремительно теряют свои позиции Великобритания и США. В 2015 году эти страны занимали первое место в списке. Согласно исследованиям, значительное падение с на 6-е место объясняется политикой «закрытых дверей» обеих стран. Великобритания и США имеют безвиз с 186 странами мира.

А вот последние места рейтинга заняли Ирак и Афганистан. Эти государства довольно закрытые — 30 стран с безвизовым посещением. Отметим, что Украина в 2018 году занимала в рейтинге 44 место, однако успешные показатели помогли нашей стране подняться на 3 ступени выше.

Источник: Акценты

  • 528
  • 09.01.2019 09:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода