Власти Франции заявили, что «желтые жилеты» получают поддержку из-за рубежа

Читати цю новину російською мовою
Власти Франции заявили, что «желтые жилеты» получают поддержку из-за рубежа
Движение "желтых жилетов" получает поддержку из-за рубежа. Об этом заявил в среду, 9 января, в Париже пресс-секретарь кабинета министров Беньямин Гриву.

По его словам, некоторые демонстранты, проявляющие насилие, относятся к лагерю ультралевых, другие -  к лагерю ультраправых.

«Только из того, что кто-то надел желтый жилет, не следует, что он разделяет те же идеи», – подчеркнул Гриву.

Пресс-секретарь правительства, в частности, критично высказался по поводу освещения демонстраций российским телеканалом «RT». «Известно и одобрение некоторыми инструментами пропаганды, которые я не хочу называть СМИ, такими, как «Russia Today», – сказал он, указав, что для некоторых демонстрантов это, напротив, «единственные свободные медиа».

Кроме того, Гриву обратил внимание на то, что некоторые члены правительства Италии открыто выразили моральную поддержку протестующим французам. В понедельник, 7 января, член правопопулистского движения «Пять звезд», входящего в правящую коалицию Италии, Луиджи ди Майо высказал солидарность с демонстрантами в желтых жилетах. Их партнер в правительстве – правая партия «Лига», членом которой является глава МВД Маттео Сальвини, – осудила проявления насилия, однако в целом поддержала протесты.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 10.01.2019 04:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода